Saiu o Resultado Preliminar do Julgamento

2017-11-21T19:40:32+00:00 novembro 21st, 2017|0 Comments

O Resultado Preliminar é a relação de todas as propostas julgadas, classificadas e não classificadas para atendimento dentro dos recursos disponíveis, após análise do comitê julgador.

Nos próximos dias o CNPq disponibilizará acesso aos proponentes que tenham justificativa para contestar o resultado preliminar do julgamento, através da apresentação de recurso administrativo. Conforme edital o proponente poderá apresentar recurso administrativo no prazo de 10 dias corridos a partir da data de disponibilização deste acesso, que será comunicado por meio do email do CNPq.

Para mais informações sobre esta chamada consulte o edital ou envie sua dúvida para start_up_brasil@cnpq.br

 


 

Chamada pública CNPq/MCTIC/SEPIN Nº 24/2017

Programa Start-Up Brasil

Resultado Preliminar

Lista preliminar em ordem aleatória de propostas recomendadas para atendimento dentro dos recursos disponíveis.

Nº DO PROCESSOPROPONENTE
420800/2017-4Mauricio Mariath Correa
420818/2017-0Diego Rangel Johnson
420956/2017-4Diogo Fernandes
421205/2017-2Douglas Andre Schmidt
420959/2017-3Moises Pereira Bastos
420879/2017-0Humberto Icaro Pinto Fontinele
420978/2017-8Mauricio Schiavo
421166/2017-7Bernardo Vasconcelos de Carvalho
420923/2017-9Bruno Lambertucci Araujo Alberto
421035/2017-0Ivo Frazao Nascimento
421232/2017-0Marcos Tulio Rodrigues Ramos
420788/2017-4Anton Semenchenko
420948/2017-1Bernardo de Assis Carvalho
420825/2017-7Diego Falcao Peruchi
420926/2017-8Flavio Luis de Souza Lima
420951/2017-2Paula Renata Cerdeira Gomez
420883/2017-7Maria Tereza Curvelo Pedrosa de Medeiros
421044/2017-9Francisco de Mello Toledo e Silva
421215/2017-8Gabriel Galhato Roriz
420671/2017-0Washington Luiz Peroni Balsevicius
420958/2017-7Farleir Luis Minozzo
420845/2017-8Luiz Gilberto Rosa Camargo Junior
421009/2017-9Carlos Andre Pereira de Lucena
421193/2017-4Joao Gustavo de Oliveira Claudino
420935/2017-7Julio Jorge Lobo Pimentel
420780/2017-3Marcelo de Moraes Brizola
420939/2017-2Andre da Silva Saldanha
420980/2017-2Fernando Valentim Pardo Eisele
421169/2017-6Vitor Juca Santos Martins
420807/2017-9Renan Gustavo Franz
420887/2017-2Renato Melchiades Doria
420970/2017-7Lucas Aguirre Miranda da Costa Lima
420861/2017-3Vitor de Carvalho Hazin
420869/2017-4Anderson Onzi
420889/2017-5Andreia da Silva de Oliveira
420734/2017-1Caroline Dallacorte
420836/2017-9Felipe Augusto Figueiredo Fragoso Pires
420944/2017-6Marcilio Olinto de Oliveira Lemos
421158/2017-4Rayanne Celly Rabelo de Santana
421222/2017-4Ruy Ismael Nunes Fortini
420895/2017-5Sofia Martins da Costa Rodrigues
421069/2017-1Wagner Aparecido Monteverde
421145/2017-0Lucas Borges Carmo de Oliveira
421165/2017-0Andre Henrique Correa de Andrade
420903/2017-8Georg Homolatsch
420917/2017-9Leonardo Augusto Pires
420848/2017-7Vitor Luiz Zandonadi Vieira
420858/2017-2Anselmo Cruz Lopes
420918/2017-5Carlos Eduardo Nakano
421231/2017-3Giveldna Maria Costa Pereira
421003/2017-0Leandro da Cunha
421036/2017-6Felipe de Oliveira de Araujo

Este resultado poderá ser alterado após análise dos pedidos de reconsideração (recursos).

 


 

Chamada pública CNPq/MCTIC/SEPIN Nº 24/2017

Programa Start-Up Brasil

Resultado Preliminar

Lista preliminar em ordem aleatória de propostas recomendadas e não classificadas dentro dos recursos disponíveis.

Nº DO PROCESSOPROPONENTE
420921/2017-6Fabio Mesquita Buiati
421177/2017-9Arthur Guilherme da Frota Brito Machado
421029/2017-0Walter dos Santos Oliveira Junior
420833/2017-0Bruno Liberato Girardi
420855/2017-3Edson Emilio Scalabrin
420810/2017-0Rafael Augusto Reis Nunes
420911/2017-0Ana Paola Santos Manzolillo
421021/2017-9Luiz de Franca Afonso Ferreira Filho
420922/2017-2Anderson Fragoso dos Santos
420912/2017-7Rejane Maria Lamounier Franca
421023/2017-1Thiago Marques Coelho
420821/2017-1Marcus Vinicius Dantas Linhares
420811/2017-6Marcio Noe Graf
421189/2017-7Robson Carlos da Motta
420790/2017-9Juliane Vicenzi
420880/2017-8Francisco Nogara Neto
421152/2017-6Arthur Quintao de Andrade
421196/2017-3Artur Carneiro da Silva
421171/2017-0Bruno Vieira Maia Arruda
420985/2017-4Ligia Moreiras Sena
421136/2017-0Marcos Vinicius Dias Pimenta
421168/2017-0Abelardo Santana Junior
420828/2017-6Andre Pinto Coelho Silva
420856/2017-0Celso Machado Maia Padilha
420884/2017-3Marcus Vinicius Nobre
420947/2017-5Renata Oliveira da Costa Silva
421128/2017-8Marcos Dias Mathies
421047/2017-8Rafael Sebastiao Miranda
421154/2017-9Victor Maxwell da Costa Teles
420826/2017-3Breno Gomes Silva Fontes
421000/2017-1Cristiano Vieira da Silva
420957/2017-0Marcio Roberto Machado da Silva
421011/2017-3Leonardo Alves da Costa
421183/2017-9Matheus Luiz Pontelo de Souza
420840/2017-6Guilherme Rinaldo
421175/2017-6Rafael Dobrachinsky Plentz
421102/2017-9Julio Esslinger Viegas
421194/2017-0Leonardo de Miranda Borba
420769/2017-0Alisson Santos de Sousa
421122/2017-0Elias Teodoro da Silva Junior
420872/2017-5Juliana da Cunha Assad
420816/2017-8Sergio Ricardo Goes Oliveira
421173/2017-3Victhor Hugo Pereira de Araujo
421014/2017-2Josenilson Campos de Oliveira
420931/2017-1Jose Carlos Bueno de Moraes
420964/2017-7Alexsandro Wildner de Jesus
420894/2017-9Marcus Vinicius Pontes Lima
420989/2017-0Heitor Moraes Couto
421223/2017-0Jose Augusto Rodrigues Neto
420773/2017-7Anderson D Assumpcao Sales
420954/2017-1Heitor Medeiros de Albuquerque Korndorfer
421150/2017-3Edson Jeske
421184/2017-5Tiago Vignatti
420843/2017-5Andre Sztajn
421022/2017-5Thiago Jose de Oliveira e Silva
420941/2017-7Ulisses Ponticelli Giorgi
421212/2017-9Aurea Celeste da Costa Ribeiro
420853/2017-0Claudio Rodrigo Machado Fraga
420817/2017-4Claudio de Castro Correa
421182/2017-2Daniel Garbellini Duft
420797/2017-3Elziane Bouzada Dias Campos
421149/2017-5Tiago Ismailer de Carvalho
421236/2017-5Victor Hugo de Carvalho Fernandes
420892/2017-6Jeferson Soares de Magalhaes
421051/2017-5Alex Sandro da Silva
420805/2017-6Daniel Abujabra Merege
420965/2017-3Dulcimara Alves Pereira da Silva
421017/2017-1Cristiane Motta de Almeida
420806/2017-2Yuri Kendji Matsumoto
421024/2017-8Murilo Martins Ferreira Bettarello
421210/2017-6Janayna Cruz Ibiapina
420801/2017-0Juliane Umbelino da Silva
420846/2017-4Nill Yuri Cademartori Barbosa
420893/2017-2Amanda Rezende Busato
420819/2017-7Ana Carolina Oliveira Lima
420874/2017-8Guilherme Augusto Procopio Martins
420766/2017-0Leonardo Lopes dos Santos
420838/2017-1Arthur Thiago Barbosa Nobrega
421163/2017-8Gustavo Rocha Dias
421172/2017-7Julian Fuiza da Rocha
421230/2017-7Leonardo Farias Campos
421146/2017-6Leonardo Goncalves da Silva
420977/2017-1Alex Antonucci Demetrio
420968/2017-2Arthur Philip Sanders Junior
420897/2017-8Celso Zanchetta Junior
421155/2017-5Felipe Araujo Queiroz
421010/2017-7Humberto Luis Martins Schuch
420906/2017-7Marcus Vinicius Pereira Paulo Filho
420868/2017-8Alexandre de Avila Leripio
421186/2017-8Aline de Souza Ornellas
420905/2017-0Andre Oliveira Batista
421192/2017-8Sergio Antonio Fontana Junior
420795/2017-0Marcos Antonio Moretto
421120/2017-7Barbara de Araujo Rezende
420914/2017-0Marcos Vinicius Cardoso
421132/2017-5Aline Araujo Pina
420986/2017-0Anderson Paulino Maia
420789/2017-0Dario Cesar Chagas Ruschel
420952/2017-9Alex de Souza Rosa
420829/2017-2Edgar Erhard Scherer
420772/2017-0Sebastian Lucca de Assis Netto
420955/2017-8Eduardo Henrique Tozetto
420802/2017-7Erica Leite de Castilho Grao
421234/2017-2Jose Nondas Lourenco da Silva Junior
421018/2017-8Marcelo Rocha Silva
420910/2017-4Marcos Vinicius da Silva
421141/2017-4Marcus Vinicius Devolder de Carvalho
420953/2017-5Marcelo Giovanetti Canteri
420898/2017-4Silvio Gesteira Regis
420831/2017-7Sabrina Bogado Correa da Silva
421082/2017-8Vitor Mastrangelo Rosas
420990/2017-8Glauco Roberto Munsberg dos Santos
420777/2017-2Adaylon Borges dos Santos
420942/2017-3Rafael Soares de Aquino
420813/2017-9Anderson Alexandre do Nascimento
421208/2017-1Rafael Fernando de Souza
420839/2017-8Davidson Rodrigo Boccardo
421053/2017-8Eder Lindsay Magalhaes Balbino
420866/2017-5Marcos Vinicius Aguiar de Andrade Ammon
421185/2017-1Andre Ichiro Katsurada
421110/2017-1Fabio Mendonca Augusto da Silva
420940/2017-0Marcelo Moreira Garcia
420733/2017-5Tamara Larissa Perlin

Este resultado poderá ser alterado após análise dos pedidos de reconsideração (recursos).

 


 

Chamada pública CNPq/MCTIC/SEPIN Nº 24/2017

Programa Start-Up Brasil

Resultado Preliminar

Lista preliminar de propostas não recomendadas para atendimento e/ou desclassificados pela análise técnica.

Nº DO PROCESSOPROPONENTE
408144/2017-3Bruno Castilho Barbosa Pereira
421191/2017-1Carolina de Souza Fonseca
420863/2017-6Danilo Henrique Nader
421218/2017-7Guilherme Pereira Franco
420834/2017-6Rodrigo Slompo
421204/2017-6Caio Michelin Monteiro
420823/2017-4Dennis dos Santos Cardoso
420827/2017-0Carolina Peixoto de Almeida
421140/2017-8Carlos Eduardo Millani
420830/2017-0Marcio Murilo Conte Monteiro
420938/2017-6Gilson Pereira de Andrade Lima
421080/2017-5Aderbal Botelho Leite Neto
421073/2017-9Carlos Botelho de Paula Filho
420852/2017-4Luiz Fernando Messias Bissoli
421070/2017-0Maickel Hubner
421112/2017-4Luciano da Rocha Henriques
421015/2017-9Lucas Simao Santiago
420775/2017-0Maik Fernando da Fonseca Evangelista
420849/2017-3Edisio Brandao Sousa
420902/2017-1Fabiano Carrijo Justino
420835/2017-2Giancarlo Michelino Gaeta Lopes
420670/2017-3Gustavo Lira do Rego Barros
421197/2017-0Lucas Meira Leite
421207/2017-5Samuel Jadson Lima
420907/2017-3Suellen de Aguiar Rodrigues
421106/2017-4Luis Augusto Homem Marino
420934/2017-0Luis Felipe Thome
421209/2017-8Saul Jair Ishida
420937/2017-0Luana Soares Cazzola
421225/2017-3David Firmino Silva
420886/2017-6Gisele Cassia de Almeida Coutinho
421180/2017-0Paulo Roberto Fernandes de Oliveira
420841/2017-2Bruno Fernandes Ukoski
420860/2017-7Bruno Silva Rangel
421147/2017-2Pedro Jose Bacelar Pereira
421201/2017-7Ricardo Espindola de Aguiar
421229/2017-9Rodrigo Leite Vilela
420842/2017-9Samuel Tararan Pacheco
421032/2017-0Sergio Luiz Miranda de Souza
420981/2017-9Tiago Garcia de Senna Carneiro
421007/2017-6Victor Hugo Alves Soares
421220/2017-1Vinicius de Moraes Nascimento
421159/2017-0Leonardo Valenca dos Santos
420976/2017-5Loren Tonidandel Andrade Nascimento
421235/2017-9Cristiano Soares de Moraes
420916/2017-2Leonardo Souza Vale da Costa
420979/2017-4Felipe Braga Ribeiro Rosa
421094/2017-6Kalley Antonio de Oliveira
421202/2017-3Iago Oselieri Santos
420798/2017-0Ahmed Ali Abdalla Esmin
420909/2017-6Bruno Pasztor Chaves
420891/2017-0Eduardo Araujo de Oliveira
421187/2017-4Emerson Gomes Marques
420820/2017-5Lorayne Fernandes de Lima
421143/2017-7Sandro Gatto
421188/2017-0Vitoriano Ferreira Martins Junior
421034/2017-3Igor Luduwichack da Silva
421109/2017-3Felipe Miranda Costa
420988/2017-3Mateus Monteiro Machado
421160/2017-9Diogo Leonardo Passarelli
420809/2017-1Vitor Yuri Cafe Pereira
420927/2017-4Giorgi Filipi Coelho D Avila
421198/2017-6Jorge Henrique da Silva
421221/2017-8Ana Paula Weigert
421138/2017-3Jade Utsch Filizzola
420832/2017-3Joao Henrique Lodola Lopes
421004/2017-7Luis Augusto Carneiro Azevedo
420999/2017-5Joao Lucas Noroes Silveira
420779/2017-5Vinicius Lazzer Poit
421216/2017-4Joao Marcelo Moreira Braga
421116/2017-0Alexandre dos Santos
421075/2017-1Bruno Birolli Nasser
421195/2017-7Ricardo de Oliveira e Pereira Ramos
420901/2017-5Romulo Goncalves Costa
420996/2017-6Maycon Luiz Ferreira
421058/2017-0Leonardo de Campos Prado
420971/2017-3Andre Daniel Hemb Alba
421139/2017-0Ricardo Salazar de Farias
421233/2017-6Fernando Cesar Moreira Sandes Filho
421030/2017-8Renato da Silva Borges
421203/2017-0Felipe da Silva Freire
421101/2017-2Felipe Werle Melz
420882/2017-0Helio Massaharu Murata
420854/2017-7Eric Daniel Prando
421144/2017-3Hugo Andrade Montenegro Gomes
420859/2017-9Sebastiao Cesar Galindo Vaz
420771/2017-4Maxwell Martins Dalboni
420908/2017-0Fernando Pacheco Verissimo
420943/2017-0Matheus Pereira Amaral Moreira
420960/2017-1Jefferson Luis Cavalheiro
420900/2017-9Henrique de Sousa Seabra
421124/2017-2Andre Coradi Piana
421048/2017-4Hugo Cesar Diniz Azevedo
421227/2017-6Pedro Teodoro Neto
421181/2017-6Rodrigo Hernandez de Luzia Gurdos
420949/2017-8Daiane Malgarin
420925/2017-1Melina Mitsumi Enokibara Guelman
420822/2017-8Fernando Luis Bordignon
421052/2017-1Hermeval Geraldo de Souza
420851/2017-8Igla Lear Generoso
421162/2017-1Henrique Romao Oliveira
421219/2017-3Wendell Oliveira de Araujo
420896/2017-1Raiana Comiran
420877/2017-7Filipe Souza dos Santos
421072/2017-2Patricia Torato Gomes
420786/2017-1Patrick de Teves Rocha Lima
421199/2017-2Rodolfo Ribeiro da Silva
420815/2017-1Roque Ronald Oliveira Silva Junior
421226/2017-0Rubens de Andrade Neto
408211/2017-2Fernando Nahat Jardim
420875/2017-4Paulo Roberto Benegas de Morais
420881/2017-4Murilo Ravani Viana
420876/2017-0Joel Lazzaretti
420973/2017-6Janiel Ceretta Foletto
420932/2017-8Fernando Jose de Souza
421211/2017-2Miguel Angelo Gaspar Pinto
420993/2017-7Hevandrus de Carlon Wallerius
420994/2017-3Ramon Santana Santos
421164/2017-4Jocemar Ferreira Garcia
421002/2017-4Pedro Manoel Rosa Domingues Santos
421037/2017-2Renato Ventura Bayan Henriques
420929/2017-7Roberto Joaquim Goncalves
420933/2017-4Rodrigo Alexandre Pierozan
420888/2017-9Rodrigo Chernhak
421156/2017-1Rubens Martins Pereira
421174/2017-0Matheus Mello Jacques
420974/2017-2Pedro Henrique Teshima Shioga
420865/2017-9Joao Henrique Aguiar de Abreu
421142/2017-0Fernando Yoshindo Suzuki
420864/2017-2Joao Luis Zeni Montenegro
420995/2017-0Gustavo Henrique Amaral Monteiro Rocha
421113/2017-0Pablo Wiggert Ferreira Zaniolo
421046/2017-1Patrick Armesto Goulart
420844/2017-1Sirak Leite da Silva Filho
420837/2017-5Filipe Gabriel Carloto
420984/2017-8Jorge Henrique Santos Leal
421020/2017-2Wellington Luis Caetano
420998/2017-9Walki Vitorio Parreira
421148/2017-9Fernando Rodrigues do Couto
421176/2017-2Gabriel Gaspar Correa
408883/2017-0Thales Dutra Caus
408007/2017-6Sonia Elias Novela
421083/2017-4Alvaro Emidio Carneiro Leal
407950/2017-6Andre Luiz de Souza Lacerda
420847/2017-0Andreia Cristina da Silva
407978/2017-8Bruno da Silva Monteiro
421067/2017-9Camila Regina de Oliveira
420913/2017-3Carlos Henrique Leclerc de Oliveira
421006/2017-0Debora da Silva Bertaco
421179/2017-1Denilson Aparecido Agostinho
409181/2017-0Douglas Vinicius Ribeiro Bernardes
420862/2017-0Felipe Osorio de Souza Lima
420803/2017-3Flavia Ferraz de Barros Amorim
420920/2017-0Gabriel Ferreira de Miranda
420982/2017-5Glevson da Silva Pinto
421224/2017-7Gustavo Garcia Reis
421151/2017-0Hugo Soares Nascimento
420961/2017-8Igor Viana Brandi
421200/2017-0Jose Camargo da Costa
421214/2017-1Josias Paes da Silva Junior
420814/2017-5Kenya Martins Couto
420785/2017-5Lara Oliveira Staffa Tironi
408767/2017-0Luis Alexandre Carta Winter
421045/2017-5Luis Felipe Lino Rocha
421064/2017-0Marcella Rocha Franco
420987/2017-7Marcelo do Amaral Martins
420924/2017-5Marcio Bertoni Domene
421213/2017-5Marcos Martins Fagundes Junior
420867/2017-1Marcos Stewart Ferraz Pamplona
421025/2017-4Mariana Roncale Martins
421167/2017-3Petros Barreto da Silva
421217/2017-0Rafael de Souza Fonseca
421012/2017-0Rafael Pereira Ocampo More
420857/2017-6Raphael Rocio Tristao
420793/2017-8Renato Vaz de Melo Espeschit
420963/2017-0Ricardo Diamante Basques
421206/2017-9Roberto Motta de Almeida
420783/2017-2Rodrigo Aparecido Xavier Cruz
420915/2017-6Romulo Ramos Carvalho
420870/2017-2Rosangela Paranista Silva
420972/2017-0Ruhan Bidart
421161/2017-5Tuane Lisboa Silva Paixao
420992/2017-0Vera Regina Kopp Bado
420991/2017-4Caio Magnum de Moraes Paixao
421074/2017-5Claudio Bezerra de Mello
420730/2017-6Emerson Wilian Araujo Santos
420804/2017-0Euler Reis das Virgens
421228/2017-2Evandro Rocha de Almeida Neto
420936/2017-3Fabio Jose Chaar da Silva
420969/2017-9Natalia Mendes Ambrosio
421031/2017-4Nayara Araujo Diniz Schmitz
421063/2017-3Valdinar da Silva Oliveira Filho

Este resultado poderá ser alterado após análise dos pedidos de reconsideração (recursos).